В Йошкар-Оле поймали автомобильных воров-серийников

В Йошкар-Оле полицейские задержали двоих граждан, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей на территории города.

В Йошкар-Оле полицейские задержали двоих граждан, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей на территории города.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, 18 марта сразу четыре жителя Йошкар-Олы сообщили в полицию о кражах имущества из собственных автомобилей. Злоумышленники похитили автомагнитолы, автомобильные аккумуляторы, радар-детекторы и другие ценные вещи. Общий ущерб оценивается примерно в 15 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить и задержать подозреваемых в совершении данных краж. Ими оказались два местных жителя, один из них является студентом одного из вузов республики.

Выяснилось, что злоумышленники передвигались по городу на своем автомобиле и обворовывали машины, которые были припаркованы во дворах и не были оборудованы сигнализацией. Автоворы собирались продать похищенные вещи, но сделать это не успели.

По каждому факту возбуждено уголовное дело по статье «кража», ведется следствие, устанавливается, не были ли причастны данные лица к совершению других, аналогичных преступлений.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Общество.