Всем миром: жители Марий Эл помогают ближним при пандемии

Казалось бы, пандемия и самоизоляция должны были оттолкнуть людей друг от друга. Однако в Марий Эл всё больше тех, кто помогает ближним.

Казалось бы, пандемия и самоизоляция должны были оттолкнуть людей друг от друга. Однако в Марий Эл всё больше тех, кто помогает ближним.

И подобных добрых вестей с мест, укрепляющих веру в людей, сейчас всё больше. Это, наверное, в нашем характере: сплотиться на фоне общей беды. Возникшие сложности вызвали подъем добровольческого движения по всей республике.

Волжский район. Здесь продолжается работа волонтеров по поддержке пожилых людей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Добровольные помощники помогают приобретать продукты и лекарства и приносят людям на дом.

Мари-Турекский район. В рамках «Весенней недели добра» четыре детских сада районного центра — «Березка», «Солнышко», «Радуга», «Ромашка» — шьют бахилы для инфекционного отделения Мари-Турекской ЦРБ. А депутаты Госсобрания Марий Эл М.Ф.Хабибуллин и Д.С.Сергеев приобретают спецодежду для водителей санитарной службы ЦРБ и постельные принадлежности для инфекционного отделения.

Сернурский район. В коллективах работников предприятий района стартовала акция «Мы работаем для вас». К акции присоединились работники Сернурского райпо, Сернурского сырзавода, агрохолдинга «Лукоз» и других предприятий.

В рамках акции #МыВместе «Сернурский сырзавод» оказал помощь в первую очередь пожилым и маломобильным людям. Продуктовые наборы вручили активисты из волонтерского центра в Сернурском районе.

Медведевский район. В поддержку тех, кому сегодня особенно необходимы помощь и внимание, в «Мариэнерго» организовали покупку и доставку продуктов и предметов первой необходимости. Директор филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Д.Г.Федоров со своими коллегами навестил и вручил продуктовые наборы ветеранам в Медведево. Помощь ветеранам будет продолжена.