Павел Логинов поздравил республиканский совет ветеранов с юбилеем

21 марта в общественно-политическом центре Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Марийской республиканской организации ветеранов.

21 марта в общественно-политическом центре Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Марийской республиканской организации ветеранов.

DSCN0888

Поздравить руководство организации и всех ее членов пришел, в том числе, главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Павел Логинов.

Олицетворяя преемственность поколений и подчеркивая праздничность атмосферы, у входа в зал гостей встречали учащиеся кадетских классов, а в фойе играл военный оркестр. Такая обстановка не могла не радовать ветеранов, которые с удовольствием пришли на торжество.

DSCN0928

Председатель совета ветеранов республики Раиса Кулалаева подчеркнула, что организация бережно хранит традиции, заложенные предшественниками и продолжает их добрые начинания:

«Сегодня ветераны выполняют одну из важных задач – сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны, для того, чтобы молодежь впитывала в себя все то, что сделано людьми старшего поколения. Поэтому мы постоянно прививаем подросткам уважение к истории своей Родины на примере беззаветного служения Отечеству, героическим и трудовым подвигам земляков».

В своем выступлении главный федеральный инспектор Павел Логинов отметил, что 30-летие организации – это очень серьезный срок:

«Мы внимательно следим за Вашей инициативной деятельностью и бесконечно удивляемся тому, как Вы находите столько сил, энергии, времени заниматься такой активной общественной работой на благо республики и всех ее жителей. Для кого-то Вы милые друзья, для кого-то – опытные наставники и строгие учителя, а для аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО, Вы истинные единомышленники и за это Вам большое спасибо».

DSCN0902

Также ветеранов поздравили кадеты и юнармейцы, а в завершении мероприятия с небольшим концертом выступили начинающие артисты из Республиканского колледжа культуры им. И.С.Палантая.