В Йошкар-Оле состоялся литературный проект «Вслух»

Интернет-портал «Маримедиа» в прямом эфире транслировал все происходящее на мероприятии

Йошкар-Ола — 12 августа, МедиаПоток. 12 августа в Йошкар-Оле на крыше «Дома Кока-Кола» прошел четвертый вечер литературного чтения «Вслух». Темой мероприятия стала интернет-литература. На вечере прозвучали и стихи о любви, и шуточные пирожки и порошки, и даже стихотворения, написанные котом. Не осталась без внимания и проза.

«Я всю жизнь мечтала побывать здесь на этой крыше и наконец-то я здесь, как и вы», — прозвучало на вечере из уст радиодиджея Вероники Смеловой. «На проекте «Вслух» я в первый раз. Сегодня я решила для себя, что больше не один такой литературный вечер не пройдет без моего участия», — говорит зрительница литературного проекта «Вслух» Марина Прокофьева.

Недалеко от импровизированной сцены был развернут чайный бар. Горячий напиток спасал горожан от холодных ветров, гуляющих по крыше небоскреба. Интернет-портал «Маримедиа» в прямом эфире транслировал все происходящее на мероприятии.

«Нам очень нравится этот проект, само очарование объединенностью чем-то очень личным. Очень тепло принимали всех чтецов. Оказывается очень страшно и неуютно начинать вечер, как чтец. Оценила. Спасибо всем, кто провел вчерашний вечер с нами на крыше, спасибо чтецам, которые мужественно декламировали, стоя на краю парапета, спасибо Чайным Йети за возможность согреться на холодном августовском ветру, «Сернурскому сырзаводу» за стихийно организованную сырожарню, оптике «Хрусталик» за то, что поделились стульями, и, конечно же, отдельное спасибо Татьяне Коротковой и проекту «Отчаянные романтики» за возможность попасть на самую высокую крышу города! Спасибо тем, кто снимал прекрасные виды и одухотворенные лица! Выкладывайте, пожалуйста фотографии с хештегом #vsluxmarimedia, чтобы каждый участник смог их найти в любой соцсети«, — поделилась основатель и идейный вдохновитель проекта Екатерина Насонова.

Не обошлось и без происшествий: около восьми часов вечера во время выступления чтецов на территории бывшей конюшни в Сомбатхее начался пожар. К счастью, никто не пострадал. Сгорело лишь два фургончика.

Валерия Вертячих.