ОНФ провел брифинг, посвященный участию молодых журналистов из Марий Эл в форуме «Таврида»

На брифинге обсуждались вопросы, посвященные совместной деятельности ОНФ и "Тавриды"

Йошкар-Ола — 14 августа, МедиаПоток. Сегодня в штабе марийского регионального отделения ОНФ состоялся брифинг, посвященный участию юных журналистов из Марий Эл в форуме «Таврида».

Для участия в форуме было выдвинуто два активиста ОНФ: Елена Березина (радио «Маяк») и Николай Любимов (интернет-журнал «Кидшер»). Как сообщают представители народного фронта, среди шести желающих посетить Крым отбор прошли только трое.

На брифинге обсуждались вопросы, посвященные совместной деятельности ОНФ и «Тавриды», а также было сказано несколько слов из истории форума. Начальник управления по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Марий Эл Станислав Игошин отметил, что «Таврида» — это не развлекательное мероприятие, а постоянные работа и учеба, строгие дисциплина и порядок.

По словам будущих участников форума, они с нетерпением ждут встречи с первыми лицами государства, а также именитыми журналистами и деятелями культуры. На форуме «Таврида» делегаты от Марий Эл обещают принимать активное участие в лекциях. Они помнят, что представляют не только себя, но и целую республику. «Мы вас встретим потом с хлебом и солью», — пообещали представители ОНФ и посоветовали участникам «стать одним большим ухом и все впитывать».

Валерия Вертячих.