Не паниковать: Йошкар-Оле вечером погрузится во тьму

В субботу вечером часть Йошкар-Олы погрузится в темноту - в администрации столицы Марий Эл приняли решение на один час отключить подсветку административных зданий и сооружений.

В субботу вечером часть Йошкар-Олы погрузится в темноту — в администрации столицы Марий Эл приняли решение на один час отключить подсветку административных зданий и сооружений.

Час Земли

Как сообщал МедиаПоток, таким образом, в мэрии поддержат проводимую 25 марта акцию Минприроды РФ и WWF России «Час земли», которая направлена, цитируем, «для привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды».

Декоративная подсветка зданий будет отключена по всей стране, в том числе — в Йошкар-Оле, с половины девятого до половины десятого вечера. Кроме того, в это же время пройдут мероприятия, посвященные дате, хотя официальных сообщений о том, что запланировано в столице Марий Эл, не поступало.

Напомним, что мэрия Йошкар-Олы не только отключит подсветку зданий и сооружений муниципалитета, но и выступила с таким же предложением к руководителям организаций всех форм собственности.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток