Жителям Марий Эл лучше отложить поездки в Нижегородскую область

Жителям нашей республики лучше отложить до лучших времен поездки в Нижегородскую область, въезд в регион ограничен.
УГИБДД МВД по Марий Эл

Жителям нашей республики лучше отложить до лучших времен поездки в Нижегородскую область, въезд в регион ограничен.

Причина — всё тот же коронавирус. Чтобы пресечь распространение опасного недуга, власти соседней с нами Нижегородской области ввели особый порядок передвижения лиц и автомобилей в своём регионе. Слишком много зараженных здесь людей.

Теперь, чтобы проехать к нашим соседям, в Нижегородскую область, надо зарегистрироваться здесь и подать заявку на въезд. Всем въезжающим в область следует подписать уведомление о необходимости соблюдения режима самоизоляции на 14 дней.

На границах области сейчас действуют пункты въездного контроля. Здесь проверят, есть ли у вас регистрация в Нижегородской области либо служебный «пропуск» у тех, кто въезжает в регион по служебной необходимости.

Такой «пропуск» вправе оформить ТОЛЬКО действующая в Нижегородской области организация, он должен быть доступен в вашем личном кабинете. На границах области сейчас выборочно проверяют даже грузовики и следующие транзитом машины.

Если у вас не будет подтверждающих документов на право въезда, если вы откажетесь подчиниться уполномоченным лицам на пункте контроля, то вас могут изолировать на 14 дней в ПЛАТНЫХ охраняемых обсерваторах и/или привлечь к ответственности по статье 20.6 КоАП РФ. Как видите, всё серьезно…

Кстати, ранее МедиаПоток показал обновленную карту распространения коронавируса в Марий Эл…