В «Личном кабинете» жителей Марий Эл на сайте ПФР появились новые услуги

Теперь пользователи могут обратиться за назначением пенсии по старости

Йошкар-Ола — 19 августа, МедиаПоток. Жители Марий Эл теперь могут обратиться за назначением социальной пенсии по старости, пенсии по государственному пенсионному обеспечению и накопительной пенсии с помощью «Личного кабинета» на сайте ПФР.

Как рассказали в пресс-службе ПФР по Республике Марий Эл, для назначения пенсии нужно указать свои данные, выбрать вид пенсии и способ доставки. Также следует оставить контактные данные.

Кстати, возможностью обратиться за назначением пенсии дистанционно уже воспользовались 49 жителей республики. По 41 заявлению уже вынесено положительное решение.

Напомним, что получать пенсию можно через «Почту России» — прямо в отделении, или с доставкой на дом. При этом, пенсия выплачивается в пределах доставочного периода, дату окончания которого можно уточнить в отделении. Еще один вариант получения пенсии – через банк. Деньги можно снимать через кассу банка или же оформить банковскую карточку. Также можно получать пенсию через специальные организации, занимающиеся доставкой выплат. В них действует такой же порядок, как на почте.