Песня «День Победы» прозвучит 9 мая на разных языках мира

Марий Эл присоединилась к международной акции «День Победы на разных языках», гимн праздника исполнит вся Россия.
yandex.net

Марий Эл присоединилась к международной акции «День Победы на разных языках», гимн праздника исполнит вся Россия.

Всё ближе 9 мая, самый главный, самый вдохновляющий праздник нашей страны, который объединяет всех нас, жителей России, людей, родившихся в СССР, в единое сообщество людей, сограждан с одной, великой историей и общей Победой.

Стартующая международная акция «День Победы на разных языках» ставит именно такую цель — объединение людей разных народов. Каждый желающий сможет спеть легендарную песнь «День Победы» на родном для себя языке, на языке своих предков.

Стать участником акции можно на сайте, здесь с 7 мая будет доступна интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира. Гимн Победы можно будет исполнить более чем на 100 языках.

Кроме того, любой участник акции сможет записать на сайте видеоролик с собственным, авторским исполнением легендарного «Дня Победы», прислать его по ссылке и выложить в своих пабликах. По результатам конкурса, ролики, признанные лучшими, увидят зрители центральных телеканалов и соцмедиа.

Проект реализуется при участии Федерального агентства по делам национальностей, Россотрудничества, Роспечати, исторического и военно-исторического обществ России, Российского союза ветеранов, общественного движения «Волонтеры Победы».

pp.vk.me

Специально для акции впервые собраны и сделаны свыше ста литературных переводов легендарной песни на все основные языки народов России, СССР, Европы и Азии.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал, что в рамках другого конкурса сегодня песня «День Победы» прозвучит на чувашском языке…