Суд обязал власти вернуть двор жителям поселка Медведево

Ранее жители домов №11 и №13а по улице Полевая объявляли голодовку, выступая против строительства дома на территории детской площадки

Йошкар-Ола — 22 августа, МедиаПоток. Верховный суд республики Марий Эл рассмотрел протест жителей домов №11 и №13 на улице Полевой в Медведево, сообщает 7×7.

Суд оставил в силе решение предыдущей инстанции. То есть, в ближайшее время власти должны сформировать перед домом №11 территорию. Напомним, что жители выступили против строительства дома на том месте, где всего год назад один из кандидатов в Государственное собрание Марий Эл установил детскую площадку.

Но вскоре после выборов оказалось, что территория, на которой находится площадка, арендована для строительства многоквартирного дома. Районный суд решил, что дом №11 почти не имеет территории. Власти пытались оспорить это решение. Детская площадка была обнесена строительным забором, а также была построена дорога к стройке. Ранее МедиаПоток сообщал, что 17 июля жители объявили голодовку с целью обратить внимание администрации поселка к их проблеме со стройкой на территории детской площадки. Через три дня власти сообщили, что работы будут приостановлены, и активисты прекратили голодовку.

27 августа Арбитражный суд Марий Эл рассмотрит иск прокуратуры Медведевского района, касающийся правомерности передачи земельного участка перед домами в ведение строительной организации.