В День Победы в Марий Эл дадут грандиозный онлайн-концерт

Масштабный трехчасовой концерт-марафон покажут завтра с помощью телеканала МЭТР звезды Марийского академического театра оперы и балета им. Эрика Сапаева.
youtube.com / ТВ МЭТР

Масштабный трехчасовой концерт-марафон покажут завтра с помощью телеканала МЭТР звезды Марийского академического театра оперы и балета им. Эрика Сапаева.

Уже завтра грядет главный праздник страны. В этом году День Победы мы все впервые отметим в новом формате, дома, однако атмосферой торжества сможет проникнуться каждый — благодаря современным технологиям. Завтра зрители увидят первый в истории Марий Эл концертный онлайн-марафон.

Проект кропотливо готовили в течение нескольких недель сразу два творческих коллектива — театра оперы и балета и телеканала МЭТР. Специально ко Дню Победы подбирались самые эффектные номера, зрителей ждут и премьеры.

Здесь будут и танцы, и живой оркестр, и знакомые с детства песни военных лет. Проект уникален в техническом плане, применяется самая современная аппаратура. Трансляция пройдет на МЭТР-ТВ с картинкой высокой чёткости и качественным звуком.

youtube.com / ТВ МЭТР

«Репертуар концерта уже известен, хотя у нас есть и премьерные номера, мы их представим, — рассказал Глава Минкультуры РМЭ Константин Иванов. — Главная же задача в том, чтобы очень точно технически свести все вопросы, получить качественную картинку.

И здесь мы говорим о сотрудничестве телеканала МЭТР и театра оперы и балета. Для нас это нечто новое, это новая страница марийского телевидения, мы должны набраться хорошего опыта и показать качественный концерт. Уверен, у нас это получится».

youtube.com / ТВ МЭТР

Музыкальные номера грандиозного трехчасового концерта-марафона будут идти на фоне хроники военных лет. Артисты напомнят о вкладе Марий Эл в дело Победы. Отдельно отметят подвиг врачей в годы войны, а также самоотверженность их современников, которые спасают сейчас людей от коронавируса. В финале марафона прозвучит легендарная песня «День Победы».

По словам директора «МЭТР» Ирины Фоминых, телеканал, благодаря помощи Правительства Марий Эл, получил недавно новейшее оборудование. И вот теперь самое время показать все его современные возможности. Над проектом в последнее время трудился весь творческий и технический коллектив.

youtube.com / ТВ МЭТР

Праздничный концерт можно будет увидеть 9 мая, с 13.00 до 16.00 в прямом эфире в группах телеканала МЭТР в соцсетях, а также на сайте театра и сайте телеканала. А телеверсия будет показана чуть позже, 9 мая с 17.00 до 19.00 в эфире телеканалов МЭТР и ОТР.

Кроме того, запись концерта также будет доступна в любое время в соцсетях МЭТРа. День Победы в этом году лучше отметить дома, со своими близкими и родными, соблюдая режим самоизоляции. Вместе — победим!

Источник ТВ МЭТР