В ОНФ по Марий Эл обнаружили проблемы с парковками для инвалидов

Накануне активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Марий Эл обсудили итоги проверок парковочных мест для водителей-инвалидов возле социальных объектов.

Накануне активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Марий Эл совместно с представителями республиканского общества инвалидов и сотрудниками ГИБДД обсудили итоги проверок парковочных мест для водителей-инвалидов возле социальных объектов.

ОНФ

Как сообщается на сайте ОНФ, было принято решение раз в квартал проводить выездные инспекции и создать реестр мест, где нет парковки. Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Марий Эл Наталья Богомолова, автолюбители продолжают массово нарушать правила парковки и занимать места, предназначенные для водителей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

ОНФ, инвалиды, парковки

В ходе проверок было установлено, что возле поликлиник, аптек, зданий районных администраций, торговых центров выделено достаточно мест для парковки автомобилей под управлением граждан-инвалидов, но почти всегда они заняты автомобилями «обычных» водителей, без специальных опознавательных знаков.

Сотрудники ГИБДД взяли на контроль все адреса, где были выявлены нарушения. «По итогам круглого стола мы решили продолжить свою работу по мониторингу парковок и проводить совместные проверки раз в квартал», − заявила Богомолова.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Происшествия.