ОНФ провел мониторинг пешеходных переходов вблизи школ

Йошкар-Ола — 24 августа, МедиаПоток. 24 августа марийское региональное отделение ОНФ совместно с сотрудниками полиции в преддверии Дня знаний провели осмотр пешеходных переходов вблизи школ. В рамках мероприятия были проверены дороги около трех школ города: 4, 18 и 23. Среди наиболее часто встречающихся нарушений: отсутствие искусственных неровностей, светофоров, дорожных знаков и направляющих ограждений. Ответственность за организацию […]

Йошкар-Ола — 24 августа, МедиаПоток. 24 августа марийское региональное отделение ОНФ совместно с сотрудниками полиции в преддверии Дня знаний провели осмотр пешеходных переходов вблизи школ. В рамках мероприятия были проверены дороги около трех школ города: 4, 18 и 23. Среди наиболее часто встречающихся нарушений: отсутствие искусственных неровностей, светофоров, дорожных знаков и направляющих ограждений.

Ответственность за организацию пешеходных переходов лежит на органах местного самоуправления. По словам сотрудников полиции, основная причина, по которой пешеходные переходы до сих пор не обустроены должным образом, кроется в отсутствии финансирования. Также было отмечено, что регулярно появляющиея поправки в ГОСТе отнюдь не способствуют решению проблемы, а наоборот усугубляют ее. Администрация г. Йошкар-Олы обещает решить все проблемы с организацией пешеходных переходов к 1 сентября: будут заменены устаревшие ограждения, появится искусственная неровность, а вместо ламповых светофоров установят светодиодные (они не бликуют на солнце, цвета хорошо различимы).

Валерия Вертячих