Марий Эл вводит временный мораторий на банкротство

В республике в связи с пандемией вводится временный мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов.
news24-7.ru

В республике в связи с пандемией вводится временный мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов.

И это только один из множества шагов по поддержке экономики и бизнеса России, которые озвучил Президент страны Владимир Путин в своём последнем телеобращении к нации. Речь идёт о целой системе комплексной помощи.

В частности, утвержден перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Специалисты Минэкономразвития Марий Эл подготовили инфографику, где наглядно показали самую главную информацию по мерам поддержки: кому полагается, в чем выражается и что предполагают те или иные меры.

Так, речь идет о помощи предприятиям в наиболее пострадавших отраслях: предоставление отсрочки по уплате всех налогов (кроме НДС) на 6 месяцев, отсрочка на полгода по уплате страховых взносов, введение моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов и т.д.

Кроме того, в Марий Эл республиканские власти по инициативе Главы Марий Эл Александра Евстифеева приняли свои, дополнительные меры по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, которые испытали на себе наибольший прессинг на фоне пандемии.

В частности, в регионе предполагается выдача беспроцентных кредитов на выплату заработной платы, гранты на выплату зарплаты коллективу и решение других неотложных задач предприятий, предоставление отсрочки на полгода по уплате налогов, кроме НДС и т.д. Все подробности — в инфографике…