Неравнодушные жители Марий Эл помогают волонтерскому центру

Помощь нужна и тем, кто помогает: в волонтёрский центр «Единой России» жители республики привозят продукты, средства защиты.
Единая Россия в Марий Эл

Помощь нужна и тем, кто помогает: в волонтёрский центр «Единой России» жители республики привозят продукты, средства защиты.

Недавно сюда поступили подарки от депутата Госсобрания Марий Эл Александра Пекунькина в виде большого количества свежих овощей для нуждающихся в помощи йошкаролинцев.

Ребята из «Молодой гвардии Единой России», входящие в состав волонтёрского центра, разложили все овощи по пакетам и развезли подарки в дома нуждающихся семей и одиноких пенсионеров.

«Очень тяжело осознавать, что совсем рядом с тобой есть огромное количество людей, которые находятся в группе риска и не могут свободно выйти на улицу. Сразу примеряешь эту ситуацию на себя, на своих родных. И не можешь остаться в стороне. Алевтина Петровна была очень благодарна, на глазах аж выступили слезы. И как после такого оставаться равнодушным!» — делится Сергей Козин.

Единая Россия в Марий Эл

Руководитель Волонтерского центра «Единой России» Вера Вертинская не устает благодарить ребят, которые откликаются на заявки, находят время, ведь многие из них еще и учатся дистанционно.

«Каждый день — это новые истории. Каждый день сжимается сердце, когда видишь беспомощность бабушек и дедушек. И некоторые в этот период остаются совсем одни, — рассказывает Роман Николаев. —  Помогать просто так, во благо — это то, что сейчас нам действительно по силам».

vk.com / Волонтеры Марий Эл

«В детстве каждому из нас говорили, что если делать добро, то оно обязательно вернётся. И это не пустые слова. Сейчас, когда весь мир вздрагивает от одного слова «коронавирус», люди объединяются, чтобы помочь друг другу. Честно, искренне и с добрыми словами», — сказал волонтер Даниил Агапов.

Вертинская подчеркивает, что сейчас у каждого есть возможность сделать добро, которое поможет победить коронавирус во всём мире: «Мы гордимся нашей молодежью! Молодогвардейцы делают все возможное. А вы готовы помогать? Если да, то добро пожаловать в наш центр».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Напомним: Волонтерский центр «Единой России» работает ежедневно, с 8 до 20 часов. Обращения принимаются по телефону 8 (8362) 63-00-39.