Подготовку к весенне-полевым работам обсудили в Минсельхозе Марий Эл

На днях на базе ООО БТК «МариУралТракСервис» состоялся семинар-совещание по подготовке и проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ в текущем году.

На днях в Марий Эл на базе ООО БТК «МариУралТракСервис» состоялся семинар-совещание по подготовке и проведению весенне-полевых сельскохозяйственных работ в текущем году.

селяне

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл, в ходе семинара-совещания были рассмотрены меры господдержки агропромышленного комплекса. Участники обсудили вопросы подготовки и проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ в этом году, а также вопросы поставки сельскохозяйственной техники и обеспечения запасными частями.

Отметим, что в хозяйствах республики активно ведется подготовка к комплексу весенне-полевых работ (осуществляется завоз горюче-смазочных материалов, элитных семян сельскохозяйственных культур, минеральных удобрений, проводится подготовка сельхозтехники).

В рамках проведения семинара-совещания была организована выставка сельскохозяйственной техники, а также продажа семян овощных и декоративных культур ведущих отечественных и зарубежных компаний.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.