Путин наградил преподавателя из Марий Эл за успехи

За трудовые успехи был награжден один из преподавателей Поволжского государственного технологического университета

Президент России Владимир Путин наградил почетной грамотой преподавателя Поволжского государственного технологического университета Вячеслава Сленькова.

Сленьков проработал в сфере образования 44 года, из которых почти 43 года он провел в ПГТУ. Награды он удостоился за многолетний добросовестный труд, общественную деятельность и достигнутые успехи. Сейчас Сленьков является руководителем госбюджетной научно-исследовательской темы «Совершенствование технологии строительно-монтажных работ». Под его руководством студенты и аспиранты выполняют научные работы по оценке технического состояния различных зданий и сооружений.

Кроме того, Сленьков является автором более 70 научных и методических работ. Под его руководством более 320 выпускников ПГТУ защитили свои дипломные проекты. Треть работ были рекомендованы к внедрению на территории Марий Эл. Ученики Сленькова успешно трудятся в строительной отрасли многих регионов страны. Также Сленьков стал инициатором возрождения студенческих строительных отрядов в Республике Марий Эл.

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов поздравил Вячеслава Сленькова.

«Благодаря таким людям как Вы в мире строятся школы, больницы, современные города и сотни километров автодорог. От всей души желаю Вам новых свершений, исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне и бодрости духа на долгие годы!», — сказал Логинов.