В Марий Эл проходит большой педагогический форум

Подобные научно-практические конференции проходят по всей России. Помимо обсуждения проблем образования участники посещают выставки, лекции, мастер-классы и тренинги, посвященные педагогике и работе с детьми

С 17 августа во всех городах и районах Республики Марий Эл проходят традиционные августовские конференции работников образования в рамках большого педагогического форума. Они посвящены обсуждению проблем современного образования, обмену опытом и подведению итогов прошедшего учебного года.

26 августа в ДК им. 30-летия Победы ректор Марийского государственного университета М.Н. Швецов провел встречу с работниками образования, на которой рассказал об итогах приемной кампании 2015 и перспективах сотрудничества школ республики и университета. 28 августа в здании Академического русского театра им. Г. Константинова пройдет итоговая встреча работников образования. Одним из самых главных мероприятий форума станет расширенное заседание Президиума Межрегионального совета и Ассоциации профессиональных образовательных организаций ПФО, на котором будут обсуждаться проблемы среднего профессионального образования, а также сотрудничество между регионами для его дальнейшего совершенствования.

Подобные научно-практические конференции проходят по всей России. Помимо обсуждения проблем образования участники посещают выставки, лекции, мастер-классы и тренинги, посвященные педагогике и работе с детьми.