В Йошкар-Оле открылся головной офис МФЦ

Тысяча посетителей в день могут получить в одном месте 106 различных услуг

В Йошкар-Оле накануне открылся головной офис МФЦ. В офисе работают 46 окон, сотрудники МФЦ за день могут принять до тысячи посетителей в день. При этом, работа центра организована по принципу «одного окна», пишет МК в Марий Эл.

На строительство офиса было потрачено 200 миллионов рублей. Как отметил врио главы Республики Марий Эл Леонид Маркелов, основная задача центра – облегчить жизнь жителей региона.

По словам директора АУ РМЭ «Дирекция МФЦ» Ирины Ефимюк, в здании размещены информационные стенды, терминал электронной очереди, банковский терминал, зоны оплаты, информирования и ожидания.

Ефимюк рассказала, что чаще всего посетители пользуются услугами Росреестра по регистрации прав на недвижимость и миграционной службы. Но кроме этого в центре предоставляются 37 услуг, рассчитанные на оказание помощи и поддержки социально незащищенным категориям населения: предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, выплаты на проезд региональным категориям льготников, предоставление пособий на детей для семей с низким уровнем доходов. Всего предоставляется 106 различных услуг.