Марий Эл станет местом проведения Спартакиады инвалидов

По традиции состоялась торжественная передача флага. Регионом, который проведет Спартакиаду в 2019 году, стала Республика Марий Эл

Накануне в Новочебоксарске состоялась церемония закрытия II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. В ней приняли участие сборные команды 51 региона России. По традиции состоялась торжественная передача флага. Регионом, который проведет Спартакиаду в 2019 году, стала Республика Марий Эл.

На церемонии закрытия были объявлены победители Спартакиады. Первое место в общекомандном зачете присудили команде Москвы, второе — представителям Санкт-Петербурга. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Башкортостана. Все они были награждены памятными плакетками и кубками Министерства спорта РФ. Соревновательную программу составили 11 паралимпийских дисцпилин и 4 вида спорта:  спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями и спорт глухих. Спортсмены из Марий Эл принимали участие в 7 дисциплинах.

Напомним, что I Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов проходила в Москве в 2011 году. В ней принимали участие представители 56 субъектов РФ. В том году, как и сейчас, на лидирующих позициях остались команды Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Республики Башкортостан.