В Марий Эл должники разбили телевизор и перекрыли дорогу приставам

В Марий Эл судебные приставы-исполнители в ходе еженедельного рейда по местам проживания должников столкнулись с попыткой сопротивления со стороны граждан.

В Марий Эл судебные приставы-исполнители в ходе еженедельного рейда по местам проживания должников столкнулись с попыткой воспрепятствования их действиям со стороны граждан.

судебные приставы, ФССП, должник,

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Марий Эл, судебные приставы навестили гражданку К., имеющую задолженность перед АО «Альфа-Банк» в размере чуть больше 50 тысяч рублей. Должница не спешила с погашением задолженности в полном объеме, лишь изредка проводила частичные оплаты.

В момент прибытия судебных приставов гражданки К. по месту проживания не оказалось. Судебные приставы приняли решение об обращении взыскания на имущество должника. Был составлен акт описи и произведен арест имущества. Но после того, как арестованное имущество было изъято и погружено в служебный автомобиль, дорогу судебным приставам преградила родственница должницы на своем автомобиле.

Блокировав выезд служебному автотранспорту, она надеялась, что судебные приставы вернут имущество на место. Сотрудникам УФССП не оставалось ничего другого, кроме как вызвать сотрудников ГИБДД. Только после этого проезд был освобожден.

В другом случае гражданин Ф. задолжал 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Штраф он не оплачивал,        на прием к судебному приставу-исполнителю не приходил, повестки игнорировал, в дом никого не впускал.

В очередной визит судебных приставов дверь квартиры все-таки открыли. Выяснилось, что должник по адресу не проживает, а квартиру сдает в аренду. По словам жильцов, имущество в квартире принадлежит им, но соответствующие документы на право собственности они не предоставили.

В результате судебный пристав начал описывать имущество в квартире. Увидев это, мужчина разбил новый телевизор, сказав при этом, что лучше разобьет его, но никому не отдаст. Судебные приставы вызвали подмогу, и на супругов были составлены административные протоколы по воспрепятствованию законной деятельности должностного лица.

Пока в отношении жильцов составлялись протоколы, на место прибыл сам должник со своими родителями, которые впервые узнали о наличии долга у сына. Родители должника прямо на месте оплатили всю сумму штрафа в полном объеме, что позволило снять арест с имущества в квартире.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.