Мобильное приложение для будущих абитуриентов «Привет, Вася!»

Приложение «Привет, Вася!» - это уникальная возможность для учащихся 8-11 классов познакомиться с интересующей их сферой профессиональной деятельности посредством участия в онлайн-конференциях от высококвалифицированных специалистов.

Приложение «Привет, Вася!» — это уникальная возможность для учащихся 8-11 классов познакомиться с интересующей их сферой профессиональной деятельности посредством участия в онлайн-конференциях от высококвалифицированных специалистов.

Один из участников команды-разработчика мобильного приложения для будущих абитуриентов — студентка Института механики и машиностроения Волгатеха Кристина Фоминых.

 «Летом 2019 года я получила приглашение на форум «Территория смыслов», в рамках которого у всех участников был шанс выиграть грант до 3 000 000 рублей на реализацию проекта, разработанного командой на форуме. Кто бы мог подумать, что именно мы одержим победу! Это были незабываемые эмоции, наша команда была счастлива, что сможет подарить учащимся ту возможность, которой не было у нас. Вспомните себя: вам всего лишь 15-18 лет, но от вас уже требуют определиться с будущей профессией. Как не ошибиться? Как выбрать действительно интересное для вас направление? Идти учиться в вуз, колледж или начать работать? В таком возрасте далеко не каждый сможет ответить на все эти вопросы. Именно поэтому мы решили предоставить школьникам возможность увидеть интересующую их сферу деятельности, лично пообщаться со специалистами, а также задать вопросы. Нашу идею поддержало Федеральное агентство по делам молодежи, — и теперь мы рады представить всем учащимся Республики Марий Эл приложение «Привет, Вася!» – делится своей историей успеха Кристина Фоминых.

Приложение уже доступно к скачиванию на iOS и Android. Совсем скоро в нем начнут появляться онлайн-мероприятия от ведущих специалистов Республики Марий Эл, Тамбовской и Владимирской областей, в которых сможет принять участие любой школьник.

В ближайшем будущем команда планирует расширение географии проекта, а после завершения ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией, открыть регистрацию и на офлайн-встречи.