При пожаре в психоневрологическом интернате в Марий Эл никто не пострадал

Вчера в Кундуштурском психоневрологическом интернате произошло возгорание банно-прачечного комплекса, пристроенного к одноэтажному корпусу интерната.
МЧС по Марий Эл

Вчера в Кундуштурском психоневрологическом интернате произошло возгорание банно-прачечного комплекса, пристроенного к одноэтажному корпусу интерната.

До приезда пожарно-спасательных подразделений силами персонала из здания интерната были эвакуированы 81 обслуживаемый гражданин.

Всего в Кундуштурском ПНИ проживают 250 получателей социальных услуг. К счастью, никто из проживающих не пострадал. Очаг возгорания ликвидирован силами пожарной части. Причины происшествия выясняются.

Стоить отметить слаженные действия персонала интерната, которым, благодаря совместным пожарно-тактическим тренировкам и учениям, удалось предотвратить  дальнейшее распространение возгорания, избежать человеческих жертв, а также сохранить имущество и оборудование учреждения и личные вещи получателей социальных услуг.

В настоящее время все проживающие в интернате размещены
в переоборудованных помещениях соседнего корпуса интерната, обеспечены всем необходимым. Учреждение продолжает работать в штатном режиме.
В ближайшее время начнутся ремонтно-восстановительные работы. Средства на это будут выделены из Резервного фонда Правительства Республики Марий Эл.

При необходимости на время восстановительных работ проживающие могут быть переведены в другие интернаты, свободные места для этого имеются,  организации социального обслуживании готовы принять к себе получателей социальных услуг.