С 1 июня в Марий Эл возобновляется плановое техобслуживание газового оборудования

Компания «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» возобновляет работы по проведению технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного планового оборудования в соответствии с утвержденным графиком.

Компания «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» возобновляет работы по проведению технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного планового оборудования в соответствии с утвержденным графиком.

На основании Постановления Правительства Республики Марий Эл от 08.04.2020 № 126 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Марий Эл в период нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239» компания «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» входит в  перечень организаций, не прекращающих деятельность в период самоизоляции и нерабочих дней.

Техобслуживание газовых приборов и сетей проводится ежегодно в целях обеспечение их надежной и безаварийной работы, безопасности потребителей газа. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции с 28 марта плановые работы были приостановлены и выполнялись только по заявкам владельцев газового оборудования.

Механизм работ по техобслуживанию будет прежним. За три дня до даты работ на информационных стендах в многоквартирных домах «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» размещает объявления, одновременно производится СМС-рассылка. Также о дате и времени проведения технического обслуживания владельцев газового оборудования будут информировать управляющие компании.

В целях удобства потребителей газа специалисты ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» одновременно проводят работы по обслуживанию внутридомовых газопроводов, являющихся общедомовым имуществом и внутриквартирных газовых приборах. В том случае, если в квартиру нет доступа, газовики будут оставлять уведомление о новой дате проведения работ.

Если по каким-то причинам назначенная дата работ неудобна для владельца газового оборудования, есть возможность  перенести их на другой день. Для этого достаточно связаться с подразделением ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» по месту жительства или оставить заявку на проведение техобслуживания на сайте www.marigaz.ru. Также на сайте можно заранее узнать дату, на которую назначены работы по техобслуживанию по определенному адресу.

Газовики проводят работы в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора о профилактике распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники компании проходят ежедневный медицинский осмотр, имеют все необходимые защитные средства – маски, перчатки, дезинфицирующие средства.