Итоги первого квартала 2017 года подвели в ГИБДД МВД по Марий Эл

В Управлении ГИБДД МВД по Марий Эл подвели итоги работы за первый квартал текущего года.

В Управлении ГИБДД МВД по Марий Эл подвели итоги работы за первый квартал текущего года.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, на прошедшем совещании обсуждались не только результаты деятельности, но и проблемные вопросы, а также были  определены первоочередные задачи.

ГИБДД

И.о. начальника Управления ГИБДД МВД по РМЭ Юрий Есипов отметил, что за первые три месяца продолжилась тенденция снижения уровня аварийности на дорогах Марий Эл.

Так, число ДТП с пострадавшими уменьшилось почти на 20%, а количество получивших травмы людей – на 17%. В то же время выросло число людей, которые погибли при ДТП. «Лидерами» по этому показателю стали Йошкар-Ола, Медведевский и Звениговский районы.

ГИБДД

Выросло и число наездов на пешеходов. В первом квартале текущего года под колесами автомобилей погибли 6 человек, 51 получили травмы. Самое большое число погибших − в Звениговском районе. Участились случаи наезда на пешеходов на пешеходных переходах.

Выросли показатели и по детскому дорожно-транспортному травматизму. Так, значительно увеличилось число ДТП с участием детей и подростков – в них погибло два ребенка, 24 получили травмы. Обычно жертвами ДТП становятся дети-пешеходы, причем в момент перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу.

ГИБДД

В ходе совещания была отмечена необходимость продолжения проведения профилактических мероприятий, направленных на профилактику ДТП, в том числе по вине нетрезвых водителей.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Происшествия.