В больницах Марий Эл скончались с коронавирусом два пациента

В республике, в больницах Волжска и Йошкар-Олы позавчера умерли ещё два человека на фоне новой коронавирусной инфекции.
static.tvc.ru

В республике, в больницах Волжска и Йошкар-Олы позавчера умерли ещё два человека на фоне новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили нам в региональном Оперштабе по борьбе с завозом и распространением коронавируса, у обоих погибших были серьезные хронические патологии сердца. Всего число умерших в Марий Эл с новой инфекцией достигло 13 человек, и у всех были сопутствующие заболевания.

Так, одному из пациентов, которого не смогли спасти в Йошкар-Оле, исполнился 91 год. У него были хроническая сердечно-легочная недостаточность, нарушения ритма сердца, пневмония, которые усугубились из-за коронавирусной инфекции. Врачи боролись за его жизнь до последнего…

Другой пациент около 60 лет умер в Волжске. Его госпитализировали в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией и неинфекционной хронической патологией сердца. Заболевшего подключили к аппарату ИВЛ, но спустя неделю, несмотря на все действия медиков, всё закончилось летальным исходом.

За минувшие сутки в республике обнаружен 41 новый заболевший COVID-19, 12 человек – выздоровели, погибших за истекший день, к счастью, не было. Всего болеют в регионе 1774 человека, 1370 пациентов — выздоровели.

Источник РИА Новости