Мишустин рассказал о плане восстановления экономики России

Премьер-министр представил президенту план восстановления экономики от последствий пандемии коронавируса.
kurganfm.ru

Премьер-министр представил президенту план восстановления экономики от последствий пандемии коронавируса.

В документ насчитывается 500 пунктов, а его реализация продлится в течение двух лет. На то, чтобы реализовать эти мероприятия, бюджет выделит сумму равную пяти триллионам рублей.

В плане просчитаны три этапа. К концу третьего квартала в текущем году ситуация должна выйти на этап стабилизации, при этом нельзя допустить, чтобы доходы жителей страны продолжали снижать.

В конце второго квартала следующего года в Правительстве России планируют уменьшить уровень безработицы в стране, а доходы граждан довести до показателей 2019 года. Вторая половина 2021 года станет началом устойчивого роста российской экономики.

tsn.ua

Как сказано в документе, уровень безработицы в конце 2021 года составит не больше 5%. В плане говорится о мерах поддержки малого бизнеса, населения, а также о развитии долгосрочных финансовых инструментов.

 

Владимир Путин уже одобрил предлагаемые меры и высоко оценил проделанную работу. Власти приступят к реализации плана уже в июле.

kremlin.ru

«Стратегическая задача такого общенационального плана действий — не только стабилизировать ситуацию, без чего, конечно, невозможно двигаться вперед, но самое главное — поддержать граждан, предприятия, бизнес на этапе выхода, это само по себе важно, безусловно», — отметил Президент.

Источник РИА Новости