Ветераны войны Марий Эл получат поздравления от президента России

Более 8 тысяч жителей Марий Эл получат поздравления от президента России Владимира Путина с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Более 8 тысяч жителей Марий Эл получат поздравления от президента России Владимира Путина с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны, ветеран, день победы

Как сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по Марий Эл, 8 284 жителя республики получат поздравительные открытки за подписью главы государства. По сравнению с прошлым годом, список адресатов сократился на 1 816 человек. Открытки будут доставляться непосредственно адресатам со 2 по 9 мая.

Отметим, что самую большую категорию из всех получателей поздравительных открыток составляют труженики тыла (8284 человека). Также поздравления от президента страны получат 237 участников Великой Отечественной войны, 80 инвалидов, 28 жителей блокадного Ленинграда, 43 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Кроме того, именные поздравительные открытки получат 64 человека, относящиеся к категории инвалидов и участников ВОВ, не принимавших участие в боевых действиях.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!