Цветочные магазины заработали в Йошкар-Оле

В столице Марий Эл продолжают снимать ограничения из-за коронавируса: в городе вновь начали работу цветочные магазины.
tsvetochnyybiznes.ru

В столице Марий Эл продолжают снимать ограничения из-за коронавируса: в городе вновь начали работу цветочные магазины.

Целых два месяца торговые точки по продаже цветов, чтобы не разориться, лишь доставляли заказчикам букеты, удобрения и живые растения. Однако теперь, по Указу руководителя республики режим ограничений в регионе частично ослаблен, и некоторые предприятия смогли продолжить работу, соблюдая все противоэпидемические меры.

Как рассказала флорист Ольга Иванова, работающая в одном из цветочных магазинов Йошкар-Олы, сейчас этот бизнес пытается встать на ноги после двухмесячного простоя. Доставка цветов положение дел не спасала, прибыль от такого бизнеса заметно меньше.

И вот теперь любой желающий может прийти в магазин и выбрать цветы. Единственная «новелла»: теперь все флористы работают в масках, перчатках, соблюдая социальную дистанцию. И постепенно поток клиентов растёт: узнав, что точка работает, люди приходят сюда всё чаще.

slovofraza.com

Впрочем, как пишет «Марийская правда», не все цветочники перешли на работу в обычном режиме, некоторые продолжают оформлять букеты на заказ. Но и в пунктах выдачи цветов и курьеры, и продавцы тоже всегда «в полном обмундировании» — с масками, перчатками, антисептиками, а в помещении проводят обработку спецсредствами.