Путин о расизме: «Представьте: марийцев должны лечить только марийцы»

Президент России Владимир Путин высказался о вспышке расизма в мире: «Представьте: марийцев должны лечить только марийцы».
sputnik.kg

Президент России Владимир Путин высказался о вспышке расизма в мире: «Представьте: марийцев должны лечить только марийцы».

Глава государства назвал проявления расизма и снос памятников разрушительными явлениями, а многонациональность нашей страны, по его убеждению, является силой России. Он предложил представить, что афроамериканцы будут лечиться только у афроамериканских врачей.

«А у нас, в нашей многонациональной стране, не знаю, кто угодно: марийцев должны лечить только марийцы или русских только русские. Я не случайно подвел эту цепочку. Дагестан оказался в трудной ситуации, и вся страна встала на помощь», — выразился Президент в эфире программы «Москва.Кремль.Путин».

Глава государства осуждает расизм и снос памятников в Европе, называя происходящее вне всякого сомнения разрушительным явлением. Он озвучил обратный пример, как россияне всей страной оказали поддержку жителям Дагестана. Президент страны считает, что сила России заключена в многонациональном характере нашей страны и нашего народа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Павел Зарубин (@zarubinreporter)

Напомним, волна протестов против расизма прокатилась по США с конца мая, после того, как в Миннеаполисе полицейскими при задержании был убит афроамериканец Джордж Флойд. Почти 80% американцев считают, что протесты вышли из-под контроля. Затем протесты и даже погромы начались и в Европе.

Ранее на МедиаПотоке Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что Россия передаёт будущим поколениям основы национальной культуры, духовности, укрепляя согласие и взаимопонимание в нашем многонациональном государстве…