СМИ сообщили об этапировании экс-министра Марий Эл в Нижний Новгород

В СМИ появилась информация, что бывший министр госимущества Марий Эл Наталья Хайруллова и двое ее сыновей были этапированы из СИЗО Йошкар-Олы в Нижний Новгород.

В СМИ появилась информация, что бывший министр госимущества Марий Эл Наталья Хайруллова и двое ее сыновей были этапированы из СИЗО Йошкар-Олы в Нижний Новгород.

Наталья Хайруллова

Так, портал 7×7-journal.ru пишет, что перевод экс-министра Марий Эл в другое место произошел еще в середине марта. Отметим, что срок содержания Хайрулловых в следственном изоляторе Йошкар-Олы истек 22 апреля.

В городской суд новые ходатайства о продлении ареста или об освобождении не поступали. Об этом сообщила помощник председателя городского суда Йошкар-Олы Лариса Батянина. По версии СМИ, отсутствие ходатайств может быть связано с переводом арестованных в СИЗО другого региона.

Добавим, что уголовное дело в отношении Хайрулловых ведет третье следственное управление СК РФ с дислокацией в Нижнем Новгороде. В УФСИН по Нижегородской области от комментариев по данному вопросу отказались.

Напомним, Наталья Хайруллова и ее сыновья Роберт и Руслан были задержаны в конце декабря прошлого года по подозрению в получении и пособничестве при даче взятки.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!