Итоги акции «Пешеход» подвели в ГИБДД Йошкар-Олы

В ГИБДД Йошкар-Олы подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход», которое проводилось в столице Марий Эл в период с 19 по 24 апреля.

В ГИБДД Йошкар-Олы подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход», которое проводилось в столице Марий Эл в период с 19 по 24 апреля.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, целью мероприятия стало выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями автомобилей, усиление профилактической работы по недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

пешеход

Сотрудники ГИБДД несли службу на пешеходных переходах, на которых было зафиксировано наибольшее число наездов на пешеходов, а также дежурили около образовательных учреждений.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 94 факта непредоставления водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах и 169 случаев нарушения ПДД самими пешеходами.

пешеход

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками проводили разъяснительную и профилактическую работу со всеми участниками дорожного движения. В общеобразовательных организациях прошли видеоуроки, викторины, классные часы на тему «Я примерный и грамотный пешеход».

В рамках акции «Пешеход» прошла игра-викторина «Страна светофорных наук» в детских садах «Клюковка» и «Золотая рыбка».

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Происшествия.