«Дикие дворники» убираются на озерах Марий Эл

После уборки общественники обещают оставить всем молодоженам послания в виде легенд Черного озера

12 сентября на Черном озере пройдет необычный субботник. Проведет его общественная организация «Дикие дворники чистого леса».

Уборка мусора состоится на Черном озере. Место выбрано не случайно: очень часто сюда приезжают молодожены, оставляя после себя огромное количество бутылок и одноразовой посуды. Для участников субботника действует дресс-код: свадебные или вечерние наряды, а также приветствуются прическа и макияж.

К слову, подобный субботник на Черном озере проводится не в первый раз. «Пробная» уборка состоялась в 2013 году. Руководитель организации «Дикие дворники» Татьяна Малышева в комментарии МедиаПотоку рассказала о том, как родилась идея такого субботника: «В 2013 году мы там проводили первый субботник. Тогда об ужасном состоянии территории нам рассказала одна девушка, которая часто с молодым человеком приезжала сюда погулять. Она же рассказала, что сюда часто заезжают свадьбы (водоем недалеко от города все-таки) и вот они как раз и оставляют большую часть мусора». После уборки общественники обещают оставить всем молодоженам послания в виде легенд Черного озера.

Выезд состоится 12 сентября в 10:00 у третьего корпуса ПГТУ.  Регистрироваться необходимо заранее в группе субботника в социальной сети «ВКонтакте». Организаторы настроены очень оптимистично, а на вопрос «Чего вы ожидаете от этого субботника?», отвечают коротко и просто: «Чтобы там всегда было чисто».