Пензенские студенты победили в Межрегиональной олимпиаде по финансовой грамотности в Марий Эл

В Марий Эл завершилась Межрегиональная междисциплинарная олимпиада по финансовой грамотности.
Отделение-НБ Республика Марий Эл

В Марий Эл завершилась Межрегиональная междисциплинарная олимпиада по финансовой грамотности.

Победителями стали студенты Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Команды Вятского государственного университета (г. Киров) и Казанского (Приволжского) федерального университета заняли второе и третье места соответственно.

Олимпиада проводится ежегодно с 2017 года. В этом году свои знания проверили студенты 2–4 курсов экономических специальностей вузов Кировской, Пензенской областей, республик Татарстан, Удмуртия, Чувашия и Марий Эл.

«География участников олимпиады расширяется. В прошлом году мы собрали студентов восьми вузов из четырех регионов Поволжья, в этом году количество вузов-участников увеличилось до 14. К нам присоединились соседи из Татарстана и Удмуртии, − уточняет управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Николай Жуков. – В условиях пандемии коронавируса мы пересмотрели формат проведения олимпиады и полностью перевели все этапы состязаний в режим онлайн».

Олимпиада включала как теоретические задания и практические кейсы, так и разработку бизнес-концепций, соревнование капитанов команд по широкому кругу тем – от налично-денежного обращения, платежных систем и противодействия кибермошенничеству до применения современных финансовых технологий: биометрии, онлайн-банкинга и электронных кошельков.

«Участие в олимпиаде по финансовой грамотности, несомненно, способствует расширению кругозора молодых людей, развитию межпредметных навыков. Кроме того, это отличная возможность проверить свою квалификацию на соответствие требованиям работодателя», – отмечает врио ректора Поволжского государственного технологического университета Игорь Петухов.

Организатор олимпиады – Отделение-НБ Республика Марий Эл при поддержке Поволжского государственного технологического университета.

======

Думаете о том, во что можно поиграть? Вашему вниманию предлагается скачать 1.6. Более детально ознакомиться с условиями можно на сайте counter-strike.vip.