Избирательный участок в йошкар-олинском следственном изоляторе: процесс голосования прошел без нарушений

192 гражданина, обладающих правом участия в Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ, реализовали его, будучи под арестом по подозрению в совершении преступлений.
УФСИН России по Республике Марий Эл

192 гражданина, обладающих правом участия в Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ, реализовали его, будучи под арестом по подозрению в совершении преступлений.

Граждане, находящиеся под следствием, не ограничены в своих избирательных правах. Поэтому в первый день июля в йошкар-олинском следственном изоляторе состоялось Общероссийское голосование по поправкам к Конституции России.

Избирательный участок, открывшийся для голосования в 8 часов утра, был оборудован необходимыми информационными стендами и стационарными кабинами, которые с необходимой периодичностью дезинфицировались.

В рамках подготовки к мероприятию с участниками голосования была проведена разъяснительная работа о его порядке, предоставлена информация о предлагаемых поправках в основной закон государства.

УФСИН России по Республике Марий Эл

Для этого сотрудники отдела воспитательной работы подготовили лекцию, которая транслировалась по локальной радиосети. Самое пристальное внимание было уделено соблюдению необходимых санитарно-противоэпидемических мер и правил всеми участниками голосования.

Председатель комиссии Вадим Охотников и начальник следственного изолятора Андрей Роженцов отметили отсутствие каких-либо нарушений в ходе проведения в режимном учреждении общероссийского мероприятия.

Если говорить о других подопечных уголовно-исполнительной системы региона, то в последнее воскресенье июня в голосовании приняли участие и осужденные к принудительным работам, содержащиеся в исправительном центре. 48 человек исполнили свой гражданский долг, причем избирательная комиссия организовала эту процедуру в непосредственной близости от учреждения.

Также проголосовали те жители Марий Эл, в отношении которых применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Таковых на сегодняшний день 23 человека. Представители участковых комиссий посетили эту категорию избирателей непосредственно по месту жительства.