Член КПРФ рассказал о ходе голосования в Оршанском районе Марий Эл

Секретарь Оршанского местного отделения КПРФ Петр Николаев рассказал, как прошла процедура Общероссийского голосования на территории Оршанского района Марий Эл.
МедиаПоток / Елена Яшметова

Секретарь Оршанского местного отделения КПРФ Петр Николаев рассказал, как прошла процедура Общероссийского голосования на территории Оршанского района Марий Эл.

Общероссийское голосование по правкам в Конституцию России уже стало новой страницей истории — почти 76% проголосовавших поддержали поправки в главный документ страны.

МедиаПоток продолжает обсуждать процедуру голосования с жителями Марий Эл, которые придерживаются разных взглядов. Об этом мы поговорили с секретарем Оршанского местного отделения КПРФ Петром Николаевым.

В первую очередь, он подчеркнул, что на территории республики на избирательных участках царила спокойная атмосфера. Причем в ходе основного дня Общероссийского голосования нарушения не зафиксированы.

«В нашем поселке голосование прошло тихо, мирно, свободно. Не было какого-то нагнетания ни с чьей стороны, все прошло в спокойной обстановке. Каждый, кто пришел на участок для голосования, голосовал по совести», — заявил член КПРФ.

По словам Николаева, он более получаса провел на Советском избирательном участке Оршанки. При этом за это время не было замечено каких-либо нарушений.

Также секретарь Оршанского отделения КПРФ отметил, что в пункте для голосования следователи санитарным нормам: средства защиты, индивидуальная ручка и соблюдение социальной дистанции, пишет marpravda.ru.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что в Марий Эл депутат КПРФ раскритиковал бойкотировавших голосование по Конституции.