В Кремле назвали результаты голосования по Конституции триумфом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал итоги голосования по Конституции триумфальным референдумом о доверии главе государства Владимиру Путину.
24smi.org

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал итоги голосования по Конституции триумфальным референдумом о доверии главе государства Владимиру Путину.

«Однозначно [в Кремле] считают триумфом [итоги голосования по поправкам к конституции]. По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту [РФ Владимиру] Путину», — цитирует Пескова ТАСС.

По его мнению, высокий интерес к теме поправок легко прогнозировался и был обусловлен общественной активностью в ходе инициирования и формулирования поправок. Однако «такую высочайшую явку» и уровень поддержки, которые уже «отфиксированы» спрогнозировать было «очень сложно».

Пресс-секретарь президента отметил, что вопрос реализации изменений в Конституцию РФ это вопрос «ближайшего будущего страны». По мнению Пескова, назвать точную дату, когда изменения почувствуют на себе россияне, невозможно.

Пресс-секретарь главы государства считает, что «россияне оказали такую поддержку всем инициативам по изменениям в конституции» и «это станет фундаментом для лучшего будущего» страны. На вопрос, какие в первую очередь начнутся реформы, он ответа не дал.

Pr Scr youtube.com

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл явка составила 61,86 % (332 тысячи 430 человек). Наибольшую активность проявили  Юринский 90,80 (%) и Параньгинский 90,54 (%) районы. В столице Республики Марий Эл г. Йошкар-Ола активность граждан – 45,9%. За поправки оставили 75,76% голосов, против – 23,43%.

В России поправки поддержали 77,92% проголосовавших, против проголосовали 21,27%. Явка составила 65%.

Источник ТАСС