Аферистка заставила пенсионерку взять крупный кредит и передать ей деньги в Йошкар-Оле

Аферистка похитила 200 тысяч рублей у пенсионерки, под предлогом участия в спецоперации по поимке мошенников в Йошкар-Оле.
shkolazhizni.ru

Аферистка похитила 200 тысяч рублей у пенсионерки, под предлогом участия в спецоперации по поимке мошенников в Йошкар-Оле.

Йошкаролинке позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником банка и попросила у жертвы помочь в поимке мошенников, которые якобы работают в кредитной организации. Чтобы задержать их с поличным, аферистка должна оформить в банке на свое имя кредит на 200 тысяч рублей. Поступившие заемные средства она просила снять деньги с банковского счета. Сообщать о происходящем работникам отделения банка собеседница категорически запрещала.

Пенсионерка выполнила требуемое и, следуя инструкции аферистки, перечислила заемные деньги на указанный абонентский номер телефона. При этом злоумышленница пригрозила потерпевшей, что если та не сделает требуемого, она станет «соучастницей» мошенников.

Пожилая женщина перечислила деньги, но вскоре злоумышленница попросила потерпевшую взять кредит еще на 150 тысяч рублей. На этот раз пенсионерке в отделении банка отказали в оформлении займа.

Причиненный пенсионерке ущерб составил 200 тысяч рублей.

Ранее МедиаПоток писал, что жительница Йошкар-Олы отдала миллион рублей мошенникам, которые выдавали себя за сотрудников банка.