Работники почты в Марий Эл отмечают профессиональный праздник

Ко Дню российской почты, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, лучшие сотрудники Почты России в Марий Эл представлены к корпоративным наградам федерального, макрорегионального и регионального уровня.

Ко Дню российской почты, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, лучшие сотрудники Почты России в Марий Эл представлены к корпоративным наградам федерального, макрорегионального и регионального уровня.

Почта России в Марий Эл – один из крупнейших работодателей в регионе; компания, на которой лежит важнейшая социальная функция.

День российской почты был учрежден в 1994 году к 300-летию создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по Указу Петра I. История российской почтовой системы насчитывает более тысячи лет — ее основы были заложены в конце IX века. В XV–XVI вв. сеть почтовых станций охватывала всю территорию России. В XIX веке появились первые российские почтовые марки и карточки. В 1874 году Россия стала одним из 22 учредителей Всемирного почтового союза.

«Быть почтальоном – значит помогать людям, для людей почтальоны – как близкие родственники. Я люблю свою работу и люблю людей, с которыми общаюсь. Со многими мы знакомы много лет! Знаем друг друга хорошо. Хотелось бы сказать всем: приходите к нам на почту! Работа – государственная, серьезная, но вместе с тем безумно интересная! Молодым точно понравится – научиться можно многому!», — рассказывает почтальон сельского отделения почтовой связи Цибикнур, награждаемая в этом году почетной грамотой УФПС Республики Марий Эл Галина Малтакова.

Ежегодно Почта России в Марий Эл принимает около 22,5 млн писем и счетов и обрабатывает порядка 987,5 тыс. посылок. Помимо этого, отделения связи в республики обслуживают тысячи подписчиков, которым доставляется 4,6 млн экземпляров печатных изданий в год. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Марий Эл функционируют 205 отделений почтовой связи, в которых работают 730 почтальонов и более 200 операторов почтовой связи.

pochta.ru

Почта в Марий Эл предлагает трудоустройство в крупной стабильной компании, полный социальный пакет, возможность работать рядом с домом, а также профессионально развиваться и достичь карьерного роста. В настоящее время открыты дополнительные рабочие места операторов по работе с клиентами, почтальонов. В обязанности сотрудников будет входить доставка посылок и товаров первой необходимости до двери клиента, прием платежей и оказание услуг с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов.

Уже несколько лет в УФПС по Республике Марий Эл работает уникальный проект: почтальоны могут принимать оплату коммунальных услуг, налогов, штрафов, мобильной связи, ежемесячного страхования имущества и других платежей с помощью мобильного почтово-кассового терминала. Компания расширила перечень предоставляемых на дому услуг: можно оформить подписку на газеты, журналы, заказать доставку товаров первой необходимости.

«Самое главное для нас – качество предоставляемых почтовых услуг. Почта должна быть удобной для всех. Почта России – это прежде всего логистическая компания. Особенно хочу выразить огромную признательность нашим почтальонам, которые обеспечивают своевременную и безопасную доставку социальных выплат пенсионерам республики. Желаю всем работникам почты здоровья, благополучия и хороших новостей вам и вашим близким», — отметил директор УФПС Республики Марий Эл Андрей Виногоров

Фото — Яна Шалапинина

Напомним, ранее МедиаПоток рассказывал о том, что почтальона из Марий Эл поощрили корпоративной наградой первого уровня