Суд отказался снять врио главы Марий Эл с выборов

По словам представителя суда, ни истец, ни ответчик на заседания суда не пришли

Верховный суд Марий Эл отклонил иск кандидата на пост главы Марий Эл от КПРФ Сергея Мамаева, который требовал снять кандидатуру врио губернатора республики Леонида Маркелова с выборов руководителя региона, передает ТАСС.

Таким образом состав участников выборов главы региона, которые состоятся в это воскресенье, 13 сентября, остался неизменным.

По словам представителя суда, ни истец, ни ответчик на заседания суда не пришли: их интересы представляли доверенные лица.

В свою очередь Мамаев в комментарии Коммерсанту заявил, что обжалует решение суда, который отказался снять с губернаторских выборов Маркелова. «Сегодняшнее решение суда будет точно обжаловано», — заявил он.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Марий Эл должен был рассмотреть заявление о снятии врио главы республики с выборов. Поводом для обращения послужила скандальная видеозапись выступления Маркелова на открытии ФАП в деревне Шимшурга. Сам Маркелов пояснил, что эта запись – всего лишь «вырванная из контекста шутка». В Кремле данную запись прокомментировать отказались.