В Советском районе за нарушения закрыли столовую

Сотрудники Роспотребнадзора временно приостановили деятельность одного из заведений общепита, так как в ходе проверки было обнаружено множество нарушений

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщило, что после проверки в Советском районе была приостановлена работа одной из местных столовых.

Как пояснили в ведомстве, в заведении, которым владеет местная предпринимательница Л.И. Шабалина, были выявлены многочисленные нарушения. Например, в заведении был общий туалет для посетителей и персонала, также отсутствовала двухсекционная ванная для мытья посуды. Кроме того столовый инвентарь не имел маркировок для предупреждения распространения различных инфекций, допускалось использование посуды с трещинами, а правила хранения столовых приборов не соблюдались. Также не соответствовали предъявляемым требованиям отделка потолка и освещение в помещении. Нарушения были обнаружены и в части хранения продуктов и приготовления блюд.

После проверки специалисты Роспотребнадзора вынесли постановление о приостановлении деятельности столовой, суд решение удовлетворил. Теперь предпринимательнице придется устранить все нарушения до 8 октября.