В Марий Эл состоится «Зеленая фиеста»

В Марий Эл 19 мая пройдет XII республиканский фестиваль молодых педагогов профессиональных образовательных организаций «Зеленая фиеста».

В Марий Эл 19 мая пройдет XII республиканский фестиваль молодых педагогов профессиональных образовательных организаций «Зеленая фиеста».

августовские конференции педагогов

Как сообщили в пресс-службе Минобразования и науки Марий Эл, в этом году фестиваль пройдет под эгидой Года экологии в России. Фестиваль проводится с целью содействия профессиональной адаптации, профессиональному и личностному росту, поддержки и стимулирования деятельности молодых преподавателей.

Участниками фестиваля станут девять команд техникумов и колледжей Марий Эл, а также команда педагогов ГБПОУ Республики Мордовия  «Ичалковский педагогический колледж». Всего ожидается около 100 участников.

В ходе фестиваля будут работать творческие площадки: «Давайте познакомимся − экологический десант», «Педагогическая мастерская − Экологический марафон», «Домашнее задание − Экологическая газета».

Педагоги будут демонстрировать ловкость, быстроту, смекалку, эрудицию и компетенции в области педагогики, экологии и знания флоры и фауны. Кроме того, представят «живую» газету, посвященную проблемам экологического просвещения молодежи.

Напомним, первый фестиваль «Зеленая фиеста» прошел в Марий Эл в 2006 году. С 2007 года мероприятие проходит на озере Зрыв в с.Табашино Оршанского района республики.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!