В Марий Эл растет количество «стобалльников»

По 100 баллов получили по два выпускника, сдававших проходившие в основной период Единые государственные экзамены (ЕГЭ)  по истории и физике. «Результаты по физике и истории сопоставимы с прошлогодними. Можно говорить о небольшом снижении доли участников единого государственного экзамена, не преодолевших минимальный порог по истории и о снижении процента высокобальников (набравших свыше 81 балла) по физике. […]
rbk.ru

По 100 баллов получили по два выпускника, сдававших проходившие в основной период Единые государственные экзамены (ЕГЭ)  по истории и физике.

«Результаты по физике и истории сопоставимы с прошлогодними. Можно говорить о небольшом снижении доли участников единого государственного экзамена, не преодолевших минимальный порог по истории и о снижении процента высокобальников (набравших свыше 81 балла) по физике. В регионе 2 стобалльника по физике и 2 — по истории. Всего в республике на данный момент 13 выпускников, получивших результат в 100 баллов», — сообщил и.о. министра образования и науки Марий Эл Александр Иванов.

В основные сроки ЕГЭ по физике сдавали 1099 участников. Это меньше чем годом ранее на 58 человек. Доля не преодолевших минимальный порог участников осталась на уровне прошлого года (5,37%). Число высокобалльных работ (81-99 баллов) уменьшилась на 2,41%.

ЕГЭ по истории стали 423 обучающихся. Доля не преодолевших минимум в 32 балла участников экзамена снизилась на 0,8%. Доля «высокобалльников» по сравнению с прошлым годом осталась на уровне минувшего года и составила 12,77%.

Ранее МедиаПоток писал, что выпускники сдали в Марий Эл последний  Единый государственный экзамен (ЕГЭ) основного периода.

В среду и четверг, 22 и 23 июля, выпускники сдали устную часть экзамена по английскому и французскому языкам (раздел «Говорение»). ЕГЭ прошли без нарушений и технологических сбоев, в штатном режиме. Явка на экзамен по английскому языку по итогам двух дней достигла 91,9%, по французскому языку – 100%.