В столице Марий Эл обсудили вопросы государственной национальной политики

На днях в Йошкар-Оле состоялось расширенное заседание правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики Марий Эл.

На днях в Йошкар-Оле состоялось расширенное заседание правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики Марий Эл.

правительственная комиссия, совещание, национальная политика Марий Эл

Как сообщается на правительственном портале Марий Эл, участники совещания обсудили вопросы этнологической экспертизы и миграционной ситуации в республике. Также без внимания не остался вопрос подготовки государственных и муниципальных служащих в сфере государственной национальной политики в системе высшего образования.

правительственная комиссия, совещание, национальная политика Марий Эл

На совещании присутствовал член президиума Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, зам. директора Института этнологии и антропологии РАН, зам. председателя Ассамблеи народов России Владимир Зорин.

правительственная комиссия, совещание, национальная политика Марий Эл

Зорин положительно отметил работу, проводимую в Марий Эл, в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

«В Марий Эл на сегодняшний день модель государственной национальной политики, которая реализуется, адекватна современным вызовам и рискам. Здесь есть опыт и многовековые традиции, кроме того, здесь много позитивной практики», − отметил он.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.