В Волжском районе Марий Эл чиновница мешала дорожному строительству

Суд определил наказание для руководителя финансового отдела Волжского муниципального района Марий Эл, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

Суд определил наказание для руководителя финансового отдела Волжского муниципального района Марий Эл, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

суд

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл, 53-летняя женщина признала свою вину, ей был назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Выяснилось, что в 2014 и 2015 годах обвиняемая вводила в заблуждение глав администраций сельских поселений, сообщая им, что в бюджете Волжского муниципального района нет денежных средств дорожного фонда. Вследствие этого главам администраций приходилось отказываться от заключения контрактов с подрядчиками на выполнение дорожных работ.

Остаток неиспользованных средств муниципального дорожного фонда в конце каждого года использовался не по целевому назначению. Всего руководитель финансового отдела Волжского муниципального района незаконным образом перечислила более 916 тысяч рублей.

Другие новости Йошкар-Олы читайте в рубрике Общество.