Долгосрочный прогноз погоды на сентябрь 2015 года

В Волго-Вятский район и на Среднюю Волгу осенняя погода тоже не торопится – до середины сентября ожидается теплая погода, температура воздуха будет выше 20 градусов

По данным синоптиков, в Центрально-Черноземном районе начало сентября ожидается теплым и сухим – температура воздуха будет достигать 28 градусов со знаком «плюс». В конце первой декады возможны грозы, которые сменятся неустойчивой дождливой погодой. Тем не менее, первые три недели сентября будут теплыми, а к концу месяца дневная температура опустится вплоть до 10 градусов с ночными заморозками. Количество среднемесячных осадков ожидается на 20-30% больше нормы.

В Волго-Вятский район и на Среднюю Волгу осенняя погода тоже не торопится – до середины сентября ожидается теплая погода, температура воздуха будет выше 20 градусов. К середине месяца в регион придут дожди, а температура воздуха опустится до примерно 15 градусов. Конец месяца ожидается холодным: днем воздух будет прогреваться всего до 4-9 градусов, а ночью возможны заморозки.

На Нижней Волге начало сентября ожидается по-летнему теплым – температура воздуха будет достигать 31 градуса выше ноля. Но во второй половине месяца в регионе ожидается неустойчивая погода с дождями и ночными заморозками. Днем воздух будет прогреваться до 11-16 градусов. Ближе к концу месяца в регион ненадолго вернется теплая погода с дневной температурой до 20 (местами 25) градусов. Завершится первый месяц осени прохладной погодой с заморозками и небольшими осадками.

Москва и Подмосковье встретят осень теплой сухой погодой с температурой воздуха 22-27 градусов, которая продлится всю первую декаду месяца. Ближе к середине сентября станет чуть прохладнее – 13-18 градусов, а также прогнозируются дожди. Третья декада сентября принесет в столичный регион ночные заморозки и небольшие осадки, температура воздуха ожидается в диапазоне 6-11 градусов. К концу месяца установится прохладная сухая погода с дневными температурами не более 10 градусов выше ноля.