Поликлинику в Козьмодемьянске достроят за счет средств резервного фонда президента РФ

Медицинские учреждения Марий Эл получат 245 миллионов рублей из резервного фонда президента РФ. Значительная часть денег будет направлена на строительство новой поликлиники в Козьмодемьянске.

Медицинские учреждения Марий Эл получат 245 миллионов рублей из резервного фонда президента РФ. Значительная часть денег будет направлена на строительство новой поликлиники в Козьмодемьянске. Об этом сообщил врио главы Марий Эл Александр Евстифеев во время рабочей поездки по районам республики.

Евстифеев

После завершения строительства Красноволжской школы в с. Кулаково Горномарийского района начнется возведение пристройки к городской поликлинике в Козьмодемьянске. Работы возложены на строительные бригады Медведевской ПМК. В ходе рабочей поездки Евстифеев повторно посетил стройплощадку, чтобы лично проверить, как идут работы над новым спортзалом и актовым залом Красноволжской школы.

Евстифеев

«Говоря о градостроительной политике, нужно понимать, что начинать надо не с каких-то призрачных замков, а вот с таких современных учреждений – для образования, медицины, других жизненно важных сфер нашей жизни», − отметил Евстифеев.

строительство школы

Планируется, что новая школа откроет двери уже 1 сентября этого года. Тепловой контур поликлиники по планам будет доделан к 1 ноября. Строительство школы в с. Кулаково и поликлиники в Козьмодемьянске взяты на личный контроль главы республики.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!