В Республике Марий Эл отменили ряд карантинных ограничений

С сегодняшнего дня в республике разрешена работа торговых центров, бань и кинотеатров.

Со среды на территории Марий Эл вновь возобновят свою деятельность торговые центры, бани и кинотеатры.

Соответствующее постановление​ подписал Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Согласно документу внесли изменения в список организаций, которые работают в республике во время действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с коронавирусом.

Теперь в данный перечень, который утвержден постановлением республиканского Правительства от 8 апреля 2020 г. № 126 «Об утверждении перечня организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Марий Эл в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», включили дополнительные категории учреждений.

С сегодняшнего дня в Марий Эл разрешили возобновить свою деятельность объектам розничной торговли без ограничения количества одновременно находящихся посетителей и площади объекта, а также туроператорским и турагентским фирмам при условии соблюдения социальной дистанции.

Кроме того, в Марий Эл снова могут работать организации, которые оказывают услуги бань и саун. Однако здесь есть ряд условий: предварительное уведомление регионального Роспотребнадзора и обеспечение заполняемости не более чем на 50 процентов от имеющихся мест.

Также сегодня дня деятельность возобновляют учреждения, которые занимаются показ ом кинофильмов. Конечно, при определенных условиях, включая безбуфетное обслуживание посетителей.