Коронавирус в Марий Эл: ситуация на 7 августа

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 25 пациентов. Госпитализированы 25.
Pr Scr youtube.com / ТВ МЭТР

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 25 пациентов. Госпитализированы 25. 

На утро 7 августа в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 106 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 66. В тяжелом состоянии – 40 человек, в состоянии средней степени тяжести – 66. Один пациент на ИВЛ, 40 нуждаются в кислородной поддержке.

В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 45 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 13. В тяжелом состоянии — 8, в состоянии средней степени тяжести – 37. В кислородной поддержке нуждаются 24 человека.

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 29 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 4 человека. В тяжелом состоянии 4 пациента, 25 — в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 15 человек.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В Звениговской ЦРБ находятся 25 пациентов с пневмонией, 2 в тяжелом состоянии, 23 — в состоянии средней степени тяжести. Все нуждаются в кислородной поддержке.

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы лечатся 34 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 9. Тяжелых — 8, в состоянии средней степени тяжести – 24.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 10 пациентов в состоянии средней степени тяжести. 4 — с подтвержденной КИ.

В Медведевской ЦРБ находятся 62 пациента с пневмонией. 6 — в тяжелом состоянии, 56 — в состоянии средней степени тяжести. 14 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной КИ – 37 человек.

МедиаПоток / Сергей Смирнов
  • 311 — лечатся в инфекционных стационарах республики;
  • 307 — с пневмонией;
  • 136 — с подтвержденной коронавирусной инфекцией;
  • 68 – в тяжелом состоянии;
  • 241 — в состоянии средней степени тяжести;
  • 4 — на искусственной вентиляции легких;
  • 130 — нуждаются в кислородной поддержке.