Коронавирус в Марий Эл: ситуация на 9 августа

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 14 человек. Госпитализированы 17.

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 14 человек. Госпитализированы 17. 

На утро 9 августа в Йошкар-Олинской городской больнице проходят лечение 100 пациентов с пневмонией. 51 — в тяжелом состоянии, 49 – в состоянии средней степени тяжести. 1 пациент на ИВЛ, 51 нуждается в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 60 человек.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 7 пациентов в состоянии средней степени тяжести. У 4 — пневмония. С подтвержденной КИ – 3.

В Звениговской ЦРБ лечится 26 пациентов с пневмонией, все нуждаются в кислородной поддержке. 2 пациента в тяжелом состоянии, 24 –в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 4.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В Медведевской ЦРБ на лечении 53 пациента с пневмонией. 6 пациентов в тяжелом состоянии, 47 — в состоянии средней степени тяжести. На ИВЛ – 2 человека. В кислородной поддержке нуждаются 9 пациентов. С подтвержденной КИ – 29.

В Волжской ЦГБ лечится 45 пациентов с пневмонией. В тяжелом состоянии 12 человек, в состоянии средней степени тяжести – 33. С подтвержденной КИ — 12.

В Мари-Турекской ЦРБ проходят лечение 25 пациентов с пневмонией. 4 пациента в тяжелом состоянии, 21 – в состоянии средней степени тяжести. 15 человек нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной КИ – 3.

В Козьмодемьянской межрайонной больнице на лечении 30 пациентов, 7 в тяжелом состоянии, 23 – в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 12 человек.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

На утро 9 августа в инфекционных стационарах республики с коронавирусной инфекцией и с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся 286 человек. В тяжелом состоянии – 82 пациента, в состоянии средней степени тяжести – 204. На искусственной вентиляции легких — 3. В кислородной поддержке нуждаются 140.